Полный контакт Самое страшное, когда нет сострадания…

18 декабря 2019, 09:07

Персоны

RT пожаловались родители больных детей: их массово лишают инвалидности. Это стало происходить, уверяют родители, после вступления в силу приказа Минтруда. По нему инвалидность теперь дают не по диагнозу, как раньше, а по «процентному показателю нарушений функций здоровья». Почему детей незаконно лишают инвалидности?

Также в программе – цифровое рабство. Ведущие «Вестей ФМ» – Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

Владимир Соловьев в Twitter и Telegram

СОЛОВЬЁВ: У меня вопрос к Топилину и к людям, которые у него работают. Потребовалось обращение Шоты Олеговича Горгадзе к президенту Российской Федерации по время работы Совета по правам человека. Когда президент не поверил тому, что он услышал! А то, что он услышал – это конкретный случай бездарного руководства Топилиным структуры, которая называется Министерство труда и социальной защиты, и тем комиссиям, которые определяют инвалидность. Благодаря обращению Шоты Олеговича есть надежда, что несколько тысяч детей получат инвалидность. Хотя, если я правильно понимаю, то лишение, например, одного глаза – то ведь не 40% потери здоровья? Как мы будем считать? Если говорить о зрении, то да. Пятьдесят, правильно? А если общее здоровье оценивать?

ШАРФАН: Так вообще нормально.

СОЛОВЬЁВ: Ну, конечно. Нет руки или нет ноги: а чего, у вас же четыре конечности. Значит, отсутствие одной конечности – это только 25%. Само понятие 40% мы как будем считать? Это что за такой гениальный критерий? Топилин не хочет прийти в студию и рассказать, сколько они будут продолжать издеваться над людьми? Или они принципиально берут на работу тех, кто полностью не понимает, что такое сострадание к людям? Это Министерство труда и социальной защиты или Министерство издевательства над людьми? Что хочет Топилин? Что хотят его люди, работающие в этих бюро? Кому они подчиняются, Топилину? Кто проверяет их работу? Почему за неправильно вынесенное решение эти люди не только не лишаются работы, а не идут под суд? А я бы вообще конфисковывал их имущество и раздавал тем инвалидам. А если люди умирали от недополучения той помощи, которая им должно было оказывать государство, потому что они были неправомерно сняты с государственной дотации по решению этих комиссий, то я бы судил членов этих комиссий, как пособников в этом убийстве. Как виновников. Это что происходит в нашей стране? Это что, эти сволочи экономят на больных детях? Эти сволочи решают: 40%, нет, 39%, не знаю... В нашей не самой богатой стране, в стране, где в Конституции написано, что у нас социальное государство... Топилин, вы министр социальной защиты. Кого вы защищаете? Если у вас есть совесть... вы год с лишним обещаете прийти в студию: «Ой, мы с вами свяжемся». Так, Анна Борисовна? Вы же выходили на их пресс-службу? Выйдите, пожалуйста, сегодня ещё раз.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Подкасты программы «Полный контакт»

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация