Сигналы точного времени Что будет, если на Землю высадятся инопланетяне?

25 декабря 2019, 10:10

Предпремьерный показ фантастического фильма "Вторжение" Федора Бондарчука, продолжения блокбастера "Притяжение", прошел 23 декабря. Сюжет сфокусирован на москвичке Юлии, которую используют в качестве подопытной, поскольку она единственная была в контакте с пришельцем. Над планетой нависла угроза инопланетного вторжения.

В широкий показ "Вторжение" выходит 1 января 2020 года.


⇒ Беседуем с журналистом, автором и ведущим телеканала "Наука" Алексеем Егоровым и ​продюсером фильма "Вторжение" Дмитрием Рудовским.

А. Егоров: В науке может быть рассмотрен только один вопрос, касающийся инопланетян, это – существование внеземных цивилизаций. Он стоит с самого начала освоения космоса человеком. Его разбирают ученые в течение полувека со всех сторон. Но ни одного подтвержденного факта, что существует инопланетный разум, пока не существует…

Дмитрий Рудовский: Во "Вторжении" будет больше спецэффектов, чем в первом фильме. Дело в том, что первая картина задумывалась как более скромная, но когда Федор Сергеевич прочитал сценарий, то под такого мощного режиссера как он, мы увеличили объем компьютерной графики и экшн-сцен. Но бюджет был ограниченным и мы не могли его увеличить. Во второй части мы позволили себе большего и оказались ближе к классике фантастического жанра…


­Слушайте программу в записи "Радио России"!

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация