Картинка

Авторские материалы Биография Михаила Мишустина

15 января 2020, 21:24

Персоны

Президент Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру Михаила Мишустина на должность премьер-министра. До сих пор Мишустин возглавлял Федеральную налоговую службу. Подробнее о его биографии – обозреватель “Вестей FM” Борис Бейлин.

Михаил Мишустин руководил Федеральной налоговой службой последние 10 лет. За это время отношения ФНС и с гражданами, и с предпринимателями существенно изменились. Резко сократилось количество выездных проверок бизнеса. В налоговых инспекциях исчезли очереди. Часы их работы продлили. ФНС стала активно внедрять современные электронные технологии. Теперь на сайте службы легко завести личный кабинет, где отображается вся информация о налогах, доходах и имуществе граждан. Уточнить данные можно, обратившись в ФНС прямо через сайт.

Михаилу Мишустину 53 года. Он родился в Москве. Окончил Станкоинструментальный институт. А затем и аспирантуру СТАНКИНа. Доктор экономических наук.

На госслужбу поступил в августе 1998 года. Тогда его назначили заместителем руководителя Налоговой службы. В середине двухтысячных годов Мишустин возглавлял Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости и Агентство по управлению особыми экономическими зонами. После этого Мишустин ненадолго ушел в бизнес. А затем вернулся в Налоговую службу. В 2010 году в ту пору премьер Владимир Путин назначил его руководителем ФНС.

Михаил Мишустин женат. У него трое сыновей. Мишустин входит в наблюдательный совет хоккейного клуба ЦСКА.

Авторские материалы. Все выпуски

Новые выпуски

Авто-геолокация