Разное время. Радиоканал Аварийные дома:  порядок переселения жителей и новые нормы по расселению

23 января 2020, 16:35

"Новые нормы по расселению аварийного жилого фонда позволяют предложить людям максимально гибкий набор мер государственной поддержки. Кроме того, у регионов появится возможность расходовать федеральные средства на строительство маневренного и наемного жилья, которое сейчас практически отсутствует", – пояснил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

В основном остается прежний порядок переселения граждан из аварийных домов, – отмечает "Российская газета" Граждане могут по согласованию сторон выбрать либо переселение в другую квартиру, либо взять выкупную стоимость жилья. Но выкупная стоимость формируется теперь, исходя из рыночной стоимости не только самого жилого дома, но и участка под ним. Предполагается, что выплаты расселяемым жителям в некоторых регионах заметно увеличатся

Сколько регионов имеют проблемы с реализацией программы по расселению из ветхого жилья, каковы причины срыва программы по переселению, и какие регионы можно назвать лидерами по реализации программы переселения граждан?

Эксперт выпуска – Сергей Владимирович Колесников, директор департамента внешних коммуникаций и связей с общественностью государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Программу ведут Анатолий Круглов и Валентина Веретенникова.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация