Вечерняя смена Турция готова воевать с Россией?

28 февраля 2020, 19:13

Как заявили в Министерстве обороны России, военные Турции погибли, потому что находились в боевых порядках террористов.

Что вообще происходит? Новости из Идлиба приходят одна другой страшнее. Некоторые уже пишут чуть ли не о начале третьей мировой войны. Турки вспомнили, что Россия и Турция воевали друг с другом 16 раз, и теперь они говорят о готовности Анкары сделать это вновь. Как всё это понимать? Чего ждать России в результате этого противостояния в Сирии?

Станислав Тарасов: Успокойтесь. Эрдоган выйдет на Путина, и мы договоримся о всех проблемах. Дело в том, что для Турции Идлиб – это принципиальная позиция, а для нас Идлиб – это вообще не очень серьёзная позиция. Но речь идёт о реализации Астанинских договорённостей, которые турки нарушают. Вот и всё.

Вы считаете, что заявление турков, что они рассматривают авиаудары сирийских ВВС по своим позициям в Идлибе как нападение на НАТО, и планируемые консультация с Североатлантическим альянсом в этой связи, никаким образом на России не отразятся?

Станислав Тарасов: Нет. Я целый день смотрел турецкое телевидение, все их информационные блоки, и турков не поддерживают ни американцы, ни Париж, ни Лондон. Турки оказываются в гордом одиночестве, поэтому у Эрдогана единственный вариант – договориться с Путиным. Поэтому не надо поддаваться истерии, которая началась в западных СМИ, мы с турками договоримся, и всё будет нормально.

­Турция готова воевать с Россией?

Программу ведут Алла Волохина и Вячеслав Коновалов.

Вечерняя смена. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "День кинопремьер"
  • "Переспите с этим"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация