Top.Mail.Ru
«Надо быть вежливыми и уважать друг друга и в онлайне, и в офлайне» Выпуск 03 июля 2020 года
За словом – в карман полезешь: наказание за хамство для чиновников могут ужесточить. Соответствующие поправки в Административный кодекс готовится рассмотреть Госдума. Неподобающее поведение будет стоить должностным лицам в два раза дороже – 100 000 рублей вместо 50 000. А в случае рецидива – все полторы сотни. Правда, штрафы за оскорбления увеличат и для обычных граждан. Улучшит ли эта инициатива отношения государства и общества? Как отразится на культуре общения в целом? Станем ли мы все добрее и вежливее или, наоборот, будем опасаться выразить свое мнение? А главное – какие слова тянут на статью? Обсуждаем в программе "Лейтмотив". Ведущие – Руслан Быстров и Валерия Лабузная. Эксперты эфира: автор инициативы – председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, адвокат Мария Ярмуш, блогер Максим Кононенко и проректор по науке Института русского языка им. Пушкина Михаил Осадчий. Полностью слушайте в аудиоверсии.
Лейтмотив
Общественно-политические,
9 сезонов, 496 выпусков по 46 мин
Выпуски
2026