Авторские материалы «Особенные» методы воспитания: в крови размахивавшего ребёнком мужчины нашли наркотики

17 августа 2020, 14:54

Персоны

Органы опеки могут забрать ребенка у пары, которая в лесу Сочи практиковала "особенные" методы воспитания. В палатке, где жила семья, полицейские нашли марихуану. Следы наркотиков обнаружены и в крови отца, который подверг опасности свою новорожденную дочь. Он держал девочку за ноги вниз головой и буквально жонглировал, размахивая ребёнком, как куклой. Шокирующее видео заинтересовало правоохранителей. Мужчина заявил, что является сторонником теории Чарльза Дарвина и у него есть свои представления о том, как нужно обращаться с детьми. Пару арестовали на 10 суток за сопротивление полиции. Органы опеки сейчас изучают условия жизни и воспитания двухмесячной девочки. За развитием этой истории следит корреспондент “Вестей FM” Ярослав Лукашев.

Родители двухмесячной девочки, которой отец размахивал, держа за одну ножку, помещены в сочинский следственный изолятор, где им предстоит провести 10 суток в качестве административного ареста. К такому наказанию их приговорил суд за неподчинение законным требованиям сотрудников полиции и физическое сопротивление. Когда скандально прославившуюся семью полицейские обнаружили в экопарке Ажек, молодые люди наотрез отказались подходить к патрульной машине для оформления документов – в частности, чтобы объяснить, что именно делал отец с ребенком в том самом видеоролике.

Патрульным пришлось буквально под руки доставлять и мужчину, и женщину к машине. После чего их отвезли в ОВД. Двухмесячную девочку, которой при рождении дали имя Шутка, отвезли в больницу. Сейчас обследование ребенка полностью завершено – к счастью, никакого вреда здоровью малышки нанесено не было.

В отделе полиции отец девочки объяснил, что когда он размахивал ребенком, как куклой, – это не было пренебрежением и тем более издевательством. Просто именно так он представляет себе упражнения для правильного формирования опорно-двигательного аппарата. В качестве подтверждения своей теории мужчина привел детенышей обезьян, с которыми родители обращаются похожим образом без малейшего вреда для здоровья.

Насколько безопасны такие упражнения для человеческого младенца – предстоит установить сочинским медикам и сотрудникам органов опеки, которые и будут принимать решение – возвращать ли ребенка родителям со столь нетрадиционными взглядами на воспитание. Вопрос этот может быть решен довольно быстро: если подтвердится информация о том, что в палатке были обнаружены наркотические вещества, следы которых нашлись и в крови отца, малышку из семьи изымут, а мужчине будет грозить реальный тюремный срок.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация