Авторские материалы Адвокат с крепкой хваткой: что известно о новом защитнике Ефремова

15 сентября 2020, 20:48

Персоны

Апелляционный суд по делу Ефремова должен состояться уже в октябре. Интересы виновника ДТП при обжаловании приговора будет представлять новый адвокат – Роман Филиппов. В отличие от своего предшественника, Эльмана Пашаева, он очень закрытый человек: с прессой не общается, информации в Сети о нем – крайне мало. Все, что известно о новом защитнике Ефремова, собрала корреспондент «Вестей ФМ» Екатерина Косинец.

15 лет адвокатской практики и почти четверть века – на руководящей должности. Роман Филиппов – директор спортивной школы для детей и подростков. Любовь к спорту – с детства: сам он чемпион России, Европы и мира по армрестлингу.

Филиппов специализируется на уголовном и гражданском праве и работает во всероссийской адвокатской конторе с ярким названием Russian Lawyers Company, которая состоит из двух специалистов. Своим лозунгом компания избрала слова Бертольда Брехта: «Кто борется – может проиграть; кто не борется – уже проиграл». Сообщается, что у неё большое количество выигранных дел. Правда, что это за дела, на сайте не сказано.

Новый адвокат Ефремова – выпускник юрфака. Но не МГУ. Его альма-матер – Московский государственный индустриальный институт (ранее Московский автомобилестроительный институт – ВТУЗ-ЗИЛ).

Согласно расценкам адвоката, опубликованным в Сети, обжалование приговора актеру может обойтись всего в 45 000 рублей. И это – копейки по сравнению с миллионами гонорара Пашаева, о которых писали Telegram-каналы.

Филиппов – арбитр Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате России.

Семья подзащитного просила адвоката не общаться со СМИ, да сама и выбор артиста не комментирует. Отмечают только, что, в отличие от своего предшественника, Филиппов хорошо говорит по-русски. «Нормальный, красивый», – говорят родственники. С фотоснимка, размещённого на сайте конторы, действительно смотрит миловидный, кажется, совсем молодой человек с модной стрижкой. Известно, что он женат.

Как только Роман Филиппов стал адвокатом Ефремова, он перестал отвечать на звонки журналистов и читать сообщения. И это можно понять, учитывая, что уступивший ему свое место Пашаев уже почти поплатился за излишнюю медийность своим адвокатским статусом.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация