Сигналы точного времени "Подростки на просторах интернета находят диаметрально противоположную информацию об очевидных и сакральных для нас темах"

22 октября 2020, 09:10

Мария Киселёва: Среда всегда оказывает формирующее воздействие на человека, тем более подростка. Когда человек следит за чистотой своего дома, то в нём просто рука не поднимется бросить окурок. Если человека окружают люди, которые систематически нарушают правила, этот человек рано или поздно также начнёт нарушать правила.

Осквернения памятников происходят не от большого ума и по причине плохого воспитания в семье. Психологические особенности подростков усугубляют это, в итоге подростки легко затягиваются в ловушки.

Первое, что хочется сделать – это надрать такому подростку уши, но важно сесть и разобраться, почему произошёл щелчок, который побудил его сделать то, что он сделал. Это сложно. Для этого необходимо расширить контекст разговора: "что происходит в твоей семье, в жизни", "чем ты занимаешься", "кто твои друзья", "что ты знаешь о Великой Отечественной войне", "воевали ли твои дедушки" . Это поможет нарисовать перед подростком реальную картину...

Также в программе обсуждаем:

• что делать мужчинам, которые упустили свое время и шансы на выбор спутницы жизни.

­Полностью беседу с Марией Киселёвой слушайте в аудиофайле!

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация