Авторские материалы В Перми проверят семью, в которой отец учил сына бить собственную мать

11 ноября 2020, 16:32

Персоны

Полиция проверяет пермскую семью, в которой отец заставил 2-летнего ребенка избить собственную мать. Инцидент был записан на видео и случайно попал в родительский чат детского сада. Судя по кадрам, родители пьяны. Теперь им придется ответить на вопросы инспекторов. В ситуации пообещал разобраться уполномоченный по правам детей в Пермском крае. Подробности расскажет корреспондент «Вестей ФМ» Александр Санжиев.

Бьет по лицу и хватает за волосы – так называемое хоум-видео записано одной из пермских семей. Мужчина, снимающий все на смартфон, предположительно, – глава семейства. Он просит 2-летнего сына ударить свою маму и показывает, как это нужно сделать. По всей вероятности, оба родителя пьяны, а видеозапись они сделали для личного пользования, однако позже эти кадры отправили в чат детского сада, чем вызвали возмущение других пользователей. Некоторые из них утверждают, что ребенку нанесли психологическую травму. И это действительно так, говорят специалисты. Ситуацию решила прокомментировать семейный психолог Наталья Гришаева.

ГРИШАЕВА: Такие эпизоды всегда вызывают противоположные реакции. Отразиться может в двух вариантах: в одном ребенок будет так же делать, в другом – никогда пальцем не тронет никого из женщин. Как конкретно этот ребенок во взрослом возрасте будет себя вести, никто не знает, но нормальное отношение к семейной жизни, к взаимоотношениям мужчины и женщины, у него вряд ли будет.

Из чата детского сада видео перекочевало в соцсети. Там оно привлекло внимание сотрудников полиции. Они начали проверку – это нам подтвердили в МВД по Пермскому краю. Однако подробности рассказать отказались. Насколько серьезные травмы получила женщина и в каком состоянии находится ее ребенок, пока неизвестно. От общения с прессой родители пока воздерживаются, но теперь им придется ответить на вопросы инспекторов.

В свою очередь, помощь семье, если она понадобится, пообещал оказать местный уполномоченный по правам ребенка.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация