Авторские материалы Верхом въезд воспрещён: в Петербурге охранники заксобрания подрались с наездницами

7 декабря 2020, 15:33

Персоны

В Петербурге 2 женщины на лошадях подрались с охранниками городского Законодательного собрания. Стычка попала в поле зрения видеокамер наружного наблюдения. Стороны конфликта дают объяснения в полиции, которая проводит доследственную проверку. Подробности произошедшего узнавал собкор «Вестей ФМ» в Петербурге Олег Яхонтов.

Этот инцидент произошел в минувшие выходные вечером на практически пустой площади перед Мариинским дворцом, где работает городской парламент. Территорию перед входом контролировали 2 охранника, которые заметили девушек на лошадях у переулка Антоненко. Судя по записи камер наружного наблюдения, вначале охранники вполне мирно беседовали с наездницами, которые, видимо, имели отношение к катанию туристов. Затем обстановка стала накаляться, один из охранников стал хватать лошадь за уздечку, пытаясь убрать ее с тротуара, девушка возражала и даже пыталась прорваться на тротуар на скорости. Тогда охранник стал стаскивать ее за шарф с лошади и, когда это ему удалось, получил несколько ударов ногами.

Мужчина в долгу не остался, и завязалась драка, подробности которой описывать нет смысла. Причем второй охранник и вторая девушка выясняли отношения более мирно на расстоянии. В итоге была вызвана полиция, которая сейчас и выясняет подробности конфликта. По некоторым данным, наездницы хотели проехать мимо Мариинского дворца на другую сторону площади по тротуару, но охранники этому воспротивились, объясняя, что тротуар – для пешеходов, а не для лошадей, тем более что это – территория ЗАКСа, хотя и открыта для всех желающих.

Поскольку стороны не были намерены отступать, все закончилось синяками и ушибами у охранников, которые, по некоторым данным, находятся в удовлетворительном состоянии, и, по неподтвержденной информации, госпитализацией одной из девушек. Причем вторая якобы скрылась, и ее сейчас ищут.

В пресс-службе ЗАКСа отметили, что девушки вели себя неадекватно и действия охранников были оправданны. Однако среди пользователей Интернета нет подобного единодушия. По мнению многих, бить женщину не пристало даже охраннику, тем более что повод был не слишком весомый. Есть и иное мнение, согласно которому девушки на лошадях любят ездить по тротуарам и мешают прохожим, часто игнорируя претензии и правила дорожного движения.

Сейчас в инциденте разбираются в полиции, проводя доследственную проверку.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация