Серьёзная музыка с Людмилой Осиповой Джазовый нестандарт. Новогодний концерт

4 января 2021, 07:10

Персоны

Автор и ведущая Людмила Осипова: С Новым годом, друзья! Так хочется, чтобы ближайшее будущее было светлым и радостным, а в ваших домах звучала хорошая музыка. Наш новогодний подарок, разумеется, музыкальный, и вам он должен понравиться, потому что люди, музыканты, которые будут играть для вас – очень хорошие, они искренне любят Россию, любят российскую публику, и это прекрасно.

Название нашей новогодней программы – "Джазовый нестандарт". Просто мы решили обыграть известное словосочетание "джазовый стандарт" – это известная всем джазменам популярная джазовая песня, или инструментальная композиция, которая служит основой для спонтанной импровизации. Почему же "нестандарт" есть в нашем названии? Потому что герои нашей программы – мировые знаменитости, яркие, неординарные джазовые музыканты.

В нашем распоряжении оказался концерт, даже два живых концерта, записанных в московском джазовом клубе "Эссе" с участием фортепианного дуэта Лешека Можджера и Андрея Кондакова и Трио Ларса Даниэльссона (Л. Даниэльссон, Р. М. Икиз, Г. Приват)

Музыка в программе:

  • Cherokee (Ray Noble). Исп. фортепианный дуэт Лешека Можджера и Андрея Кондакова
  • "Кот в сапогах" (муз.: А. Кондаков). Исп. фортепианный дуэт Лешека Можджера и Андрея Кондакова
  • Пассакалия (И. С. Бах, свободная транскрипция Л. Даниэльссона). Исп. Трио Ларса Даниэльссона
  • Афротанго (муз.: Л. Даниэльссон). Исп. Трио Ларса Даниэльссона

Режиссёр программы: Наталья Замиралова

Серьёзная музыка с Людмилой Осиповой. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Серьёзная музыка с Людмилой Осиповой

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация