Всё сразу! Летняя резина зимой, хамелеоны, магнитные бури и другие новости

1 февраля 2021, 19:00

Персоны

- Российским водителям запретят ездить на летней резине зимой. Министерство внутренних дел планирует ввести новые запреты на использование транспортных средств с 1 июня. По новым правилам, пользоваться автомобилем нельзя, если зимние шины установлены не на всех колесах. Кроме того, будет допускаться только тот размер колес, который предусмотрен заводом-изготовителем автомобиля. Каковы правила на данный момент? И допустимо ли ездить на зимней резине летом? Подробно рассказал автомобильный журналист Игорь Моржаретто.

- В барах Москвы и Петербурга появилось безалкогольное пиво для собак. Напиток не просто напоминает пиво по вкусу, но и представляет собой его суррогат, который абсолютно безвреден для псов. Это полезное лакомство на основе ячменного солода, пивных дрожжей и печеночного бульона. Продукт богат витаминами, минералами и незаменимыми аминокислотами. О питании питомцем поговорили с ветеринарным врачом высшей категории Михаилом Шеляковым.

- Россиян предупредили о магнитной буре 1 февраля. Есть ли люди, более чувствительные к магнитным бурям? Нужно ли нам во время магнитных бурь быть более внимательными к своему здоровью? В чем это должно выражаться? Ответила Людмила Григорьевна Лапа.

- История красной помады теряется в древности – большой ее поклонницей была, например, Клеопатра. А делалась в те времена помада из смеси красной охры, гематита и ценных масел. Элизабет Тейлор, Мадонна и Елизавета II тоже часто дополняли образ красной помадой. Кто из современных див умеет идеально носить ее? Ответил Анатоль Вовк, историк моды, основатель проекта Moda50+.

- Ученые нашли на Мадагаскаре самую маленькую рептилию в мире. Это хамелеон. Новый вид пресмыкающегося назвали Brookesia nana. Несмотря на то что его только открыли, биологи утверждают, что животное находится на грани вымирания. Длина хамелеона всего 13,5 мм! Почему только что открытый вид уже находится на грани выживания? Рассказал Евгений Рыбалтовский, специалист по экзотическим животным.

- Участник группы Depeche Mode Мартин Гор выпустил сольный мини-альбом "The Third Chimpanzee". Новый мини-альбом полностью инструментальный и больше похож на коллекцию причудливых битов. Все пять инструментальных треков названы автором в честь разных видов обезьян – ревуна, мандрила, капуцина и верветки. В чем замысел Мартина Гора? Почему пластинка посвящена разным обезьянам? Свой комментарий на этот счёт дал музыкальный журналист и промоутер Дмитрий Сараев.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация