Авторские материалы В Чите пьяный мужчина застрелил 9-летнюю девочку

18 февраля 2021, 13:07

Персоны

Преступник ломился в дверь чужой квартиры, недовольный шумом ремонтных работ. Внутри в этот момент находились несовершеннолетние дети. Не сумев выбить дверь, мужчина открыл огонь из ружья, смертельно ранив ребенка. Сейчас он задержан. Подробности у Марии Скородилко.

"Я не знаю, что делать. Мне очень страшно, он сейчас нам дверь сломает. Мне очень страшно, у меня сильно бьется сердце..."

На видео, попавшем в соцсеть, читинская школьница. Дома с братьями: младше себя и чуть старше, но все дети. Папа ушел в магазин. А дверь ломает пьяный сосед. Все это слышно на фоне.

"Он уже несколько минут стоит под дверью, ломает, матерится, он пьяный. Как мне страшно! Жесть! У меня сейчас голова раскалывается. Он сейчас дверь сломает. Вот, слышите?"

А все из-за якобы шумного ремонта. Мужчина приехал к матери, напился и пошел на разборки к соседям. Взрослых не было. Но это его не остановило. Не добившись тишины, сосед достал оружие и одним выстрелом в дверь убил ребенка. Судя по всему, девочка стояла в прихожей. Ранение было слишком тяжелым, медикам не удалось спасти её. О том, как все было, говорит руководитель следственного отдела СК по Забайкальскому краю Максим Халецкий.

ХАЛЕЦКИЙ: Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия. Изъято оружие, из которого предполагаемо был произведен выстрел. Установлено, что выстрел был произведен в дверь, ведущую в квартиру. В результате чего погибла девочка 9 лет.

В прокуратуре заявили: представители ведомства проверят, откуда у мужчины взялось оружие и кто ему выдал лицензию на него. Убивший школьницу 33-летний мужчина задержан. В момент стрельбы он был сильно пьян, допросить его удалось не сразу. В ближайшее время мужчине предъявят обвинение по статье "Убийство малолетнего". Наказание за такое преступление – вплоть до пожизненного. На увеличение срока могут повлиять и прошлые дела мужчины: за пьяное вождение полиция задерживала его неоднократно.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация