Всё сразу! Прощание с Андреем Мягковым, исследования о видеоиграх и другие новости

20 февраля 2021, 19:00

Персоны

- В Москве открылся прием заявок на конкурс туристических маршрутов "Покажи Москву". Горожанам предлагают рассказать о любимых местах своего района и составить авторский туристический маршрут. Кстати, завтра отмечается Всемирный день гида. Подробности конкурса раскрыла Инесса Григ, начальник Отдела координации туристской деятельности Управления туризма Комитета по туризму Правительства Москвы.

- Американские ученые выяснили, что видеоигры снижают риск развития депрессии у мальчиков. У тех детей, кто регулярно проводил время за видеоиграми, по прошествии трех лет было на 24% меньше депрессивных симптомов, чем у сверстников, делающих это реже раза в месяц. Так ли это? И есть хоть что-то положительное в использовании видеоигр? Своим мнением поделилась психолог Ирина Хвингия.

- Бензин, дизель, электричество – у каждого типа автомобильных двигателей есть свои плюсы и минусы. Но какие агрегаты лучше всего чувствуют себя в холода – и что делать тем, кто, покупая машину, сделал неправильный выбор и получил проблемы с пуском во время морозов, которые явно затягиваются? Ответил автоэксперт Андрей Осипов.

- Сегодня состоялось прощание с актером Андреем Мягковым, который скончался 18 февраля на восемьдесят третьем году жизни. Мягков был блестящим театральным артистом, но всей стране он известен своими киноролями, в первую очередь в фильмах Эльдара Рязанова: Женя Лукашин из “Иронии судьбы”, Анатолий Ефремович из “Служебного романа”, Карандышев из “Жестокого романса”. Пара интересных фактов о творческом пути Андрея Мягкова поведал историк кино Александр Шпагин.

- Весна совсем близко и, несмотря на сугробы и холода, мы уже улавливаем ее запах в воздухе. Узнали, какие ароматы лучше звучат весной у парфюмера Жанны Гладковой.

- 20 февраля 1967 года родился Курт Кобейн, американский рок-музыкант, лидер группы "Nirvana".

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация