"Отзвуки театра" с Александром Калягиным Инга Оболдина: "У меня есть право выбора..."

28 февраля 2021, 14:10

Инга Оболдина: "У меня все спрашивали: а какую роль вы мечтаете сыграть? А я вот всё, о чём мечтала, сыграла – так получилось. Но у меня есть мечта: Стивен Кинг "Долорес Кляйнборн". Это моноистория... обалденная история, написанная монологом женщины, которая рассказывает, как она убила своего мужа... И поскольку драматургия есть, ее даже просто читать дико интересно и не оторваться, я подумала, что я сейчас готова, хочется это попробовать очень. Там и юмор, и дикое разочарование, и страх, и ужас того же убийства, и раскаяние, и приход к осознанию всего этого... Там вся палитра чувств!"


Инга Петровная Оболдина родилась 23 декабря 1968 года в уральском городе Кыштыме Челябинской области, в семье инженеров. В 1986 году окончила кыштымскую среднюю общеобразовательную школу № 1, после чего поступила в Челябинский государственный институт культуры (ЧГИК) на факультет театральной режиссуры. В процессе учёбы увлеклась актёрским мастерством – игрой на сцене.

​В 1993 году поступила, а в 1997 году окончила режиссёрский факультет по специальности "Актёрское искусство" Российской академии театрального искусства (ГИТИСа) (руководитель курса – Пётр Наумович Фоменко).

С января 1996 года была актрисой созданного режиссёром Гарольдом Стрелковым "СтрелкоVТеатра" в Москве. 6 ноября 1996 года в театре состоялась премьера спектакля "Сахалинская жена" по одноимённой пьесе Елены Греминой, в котором Инга сыграла одну из главных ролей (гилячка Марина).

В 1998 году получила предложение сняться в телесериале "Самозванцы" режиссёра Константина Худякова, с чего и началась её карьера в кино.

Являлась ведущей актрисой ГБУК города Москвы "Московский драматический театр "АпАРТе".

Снимается в кино и телесериалах.

"Отзвуки театра" с Александром Калягиным. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация