Фолк-альбом "Радио России" Цветы, весна, народная песня

7 марта 2021, 23:10

Персоны

*************************************************************************************************************************

Сергей Старостин: В "Странствиях" я представляю альбом "Деревенские песни", записанный совместно с ансамблем "Цветы" Стаса Намина. Все распевы я привёз из фольклорных экспедиций, это собранный мною лично музыкальный материал.

Сергей Старостин / Фото Александра Белицкого

Дмитрий Парамонов: Предлагаю послушать репортаж из моей южноуральской мастерской, в которой я изготавливаю гусли. Я расскажу, какие плотницкие инструменты на полках, какие музыкальные инструменты в работе, а какие уже сделаны. А ещё я сыграю вам традиционный наигрыш "Долгóва".

Дмитрий Парамонов / Фото Натальи Вольвач

Торгейр Вассвик: Для меня как представителя саамов и как художника, музыканта, важно взаимообогащение, а не противостояние культур. Наш коренной народ многое может предложить западной культуре, например, правильному поведению с природой, с окружающей средой в целом и со всем человечеством. Думаю, российских слушателей заинтересует моя музыка в стиле йойк, особенно композиция "Дудинка".

Torgeir Vassvik, Hans P. Kjorstad, Rasmus Kjorstad / Фото Alf Helge Jensen

Автор и ведущая программы: Людмила Осипова

Режиссёр: Наталья Замиралова

Выражаем признательность Бабетте Михель (Babette Michel, WDR) за запись и перевод интервью
с Торгейром Вассвиком!

Фолк-альбом "Радио России". Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Фолк-альбом "Радио России"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация