"Отзвуки театра" с Александром Калягиным Нонна Гришаева: трагикомедия в жизни и на сцене

13 июня 2021, 14:10

Персоны

Нонна Валентиновна Гришаева – советская, российская актриса театра, кино и телевидения, пародистка, телеведущая, певица; заслуженная артистка Российской Федерации, художественный руководитель Московского областного театра юного зрителя.

В 1994 году окончила Высшее театральное училище имени Щукина, курс Владимира Иванова, и получила предложения о работе сразу от трех московских театров – "Ленкома", "Сатирикона" и Театра имени Вахтангова. В сентябре 2019 года Нонна Гришаева стала художественным руководителем актерского курса факультета эстрады Российского института театрального искусства (ГИТИСа).

Александр Калягин и Нонна Гришаева

Нонна Гришаева: Вся моя жизнь – это именно театр. А вообще я – законченный трудоголик, – работаю без выходных. Но больше всего люблю жанр трагикомедии.

Три года назад я была в Одессе; Одесса – моя "батарейка", подзарядное устройство. Все двадцать пять лет я приезжала в родной город, чтобы напитаться этим морем, солнцем, этой энергией. Несколько лет назад я придумала благотворительный проект в помощь Одесскому театру юного зрителя; на собственные средства я поставила спектакль "Варшавская мелодия", – все деньги шли на нужды театра. А потом мне закрыли въезд, сорвали спектакль, и уже три года я не могу приехать домой: я – в списке "Миротворец"...

"Отзвуки театра" с Александром Калягиным. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация