Хорошее начало Субботняя мозаика

19 июня 2021, 11:10

Темы выпуска:

  • В Челябинске стартовал двадцатый джазовый фестиваль "Какой удивительный мир"

Его гости — звезды мировой джазовой музыки. По словам организаторов, в этом году фестиваль празднует свой юбилей, его программа будет обширной и как никогда разнообразной. Она включит музыкальную, образовательную, художественную составляющие, джазовые шоу в концертных залах и на открытых уличных площадках. Мы связались с арт-директором фестиваля, музыковедом Натальей Риккер.

  • В этом году конкурсу юных чтецов "Живая классика" исполняется 10 лет

19 июня в Санкт-Петербурге должен был пройти супер-финал, но его перенесли. Как изменился конкурс за эти 10 лет? Какие новые спецпроекты появились у Фонда? Когда можно подавать заявки на участие в конкурсе? На эти и другие вопросы отвечает президент Фонда "Живая классика" Марина Смирнова.

  • Всемирный день детского футбола

В этот день в разных странах мира проводятся спортивные мероприятия с участием детских футбольных команд. Как пройдет праздник в России, рассказывает детский тренер по футболу, организатор детских футбольных фестивалей Игорь Патратий.

  • "Тангейзер" по-новому: в Мариинском театре премьера оперы Вагнера

Премьера оперы Вагнера "Тангейзер" на сцене Мариинского-2 в рамках 29 Международного музыкального фестиваля "Звёзды белых ночей" в Санкт-Петербурге и открытие новой камерной сцены (имени Сергея Рахманинова) Мариинского театра. В эфире наша коллега, музыкальный обозреватель "Радио России" Ольга Русанова.

  • С днём рождения!

"Радио России" поздравляет в прямом эфире актёра, музыканта, автора-исполнителя, кинопродюсера Александра Станиславовича Дьяченко.

­Запись эфира "Радио России"

Хорошее начало. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация