Хорошее начало Субботнее начало

26 июня 2021, 09:10

Темы выпуска:

  • Якутский праздник Ысыах еще называют якутским Новым годом

Национальный праздник Ысыах Олонхо в Якутии посвящён сохранению и популяризации якутского героического эпоса и признан ЮНЕСКО шедевром нематериального культурного наследия человечества. На празднике в городе Олекминск побывал наш корреспондент Иннокентий Киренский. В эфире его рассказ.

  • Народный календарь: Акулина Гречишница

В этот день сеяли гречиху и по старинному обычаю варили гречневую кашу. Как варить кашу все знают, а вот как сделать её рассыпчатой, какие «припёки» к ней добавить, чтобы удовлетворить самые изысканные вкусы? Что такое зелёная гречка? Почему эта культура не прижилась за рубежом, а у нас считается панацеей в голодные времена? На прямой связи со студией шеф-повар, фуд-фотограф Константин Жук.

  • День изобретателя и рационализатора в России

Каждый десятый житель России что-то изобретает. Чаще всего это инновации для быта. Автоматические кормушки для собак, системы домашнего видеонаблюдения, бытовые электрогенераторы и многое другое. Изобретения Бориса Паутова из Пскова не вписываются в этот перечень. Его идеи имеют совсем другое предназначение. Какое, узнала Светлана Васильева и расскажет нам.

  • Совместный проект "Радио России" и анадырской радиостанции "Пурга" "Бескрайний Север". Коряки.

­Запись эфира "Радио России"

Хорошее начало. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация