Дневной рубеж “Энергетика торнадо сопоставима с атомной бомбой”

3 августа 2021, 14:06

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" – Руслан Быстров и Наталья Мамедова.

- Синоптики предупредили о новом ударе стихии: по регионам Центральной России и Поволжью пронесётся торнадо. Редкое для России явление пережили в понедельник жители Тверской области. Мощный вихрь рвал линии электропередачи и повредил десятки жилых домов. Жертвами непогоды стали 3 человека, 11 пострадали. Сильнейший ливень ночью затопил и улицы Петербурга. В городе за несколько часов выпало более половины месячной нормы осадков. Ливнёвки не справлялись. Местами вода доходила до стекол припаркованных автомобилей. Дожди и грозы обрушились и на Столичный регион. Что происходит с погодой? Комментирует ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

- Глава Счётной палаты Алексей Кудрин считает, что снизить бедность в РФ в два раза можно при помощи адресных выплат. На это потребуется несколько сотен миллиардов рублей. Комментарий доктора экономических наук ВШЭ Сергея Смирнова.

- Председатель СКР Александр Бастрыкин потребовал передать в центральный аппарат ведомства уголовное дело, возбужденное в Воронежской области против местного участкового Евгения Рыбченко за "превышение должностных полномочий с применением насилия". Почему задержание пьяного водителя обернулось против полицейского? На связи со студией – руководитель Московской коллегии адвокатов "Князев и партнеры", адвокат Андрей Князев.

- В России впервые отправили в колонию пешехода, спровоцировавшего смертельное ДТП. О беспрецедентном решении – автоюрист, адвокат Сергей Радько.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация