Авторские материалы “Стюард что-то подмешал”: закурившая на борту самолёта женщина нашла виновных в своём поведении

4 августа 2021, 22:35

Персоны

В Москве в отношении женщины, которая закурила на борту самолета, летевшего из Турции, составили административный протокол о мелком хулиганстве. Теперь пассажирке “Аэрофлота” придется заплатить штраф в 1 500 рублей. Однако женщина заявила, что считает себя невиновной. Более того, она обвинила в инциденте персонал авиакомпании, а заодно и полицейских. Подробности этой истории расскажет корреспондент “Вестей FM” Александр Санжиев.

Приземление с легким дымком и наручники на выходе: 52-летняя пассажирка рейса Бодрум – Москва начала курить прямо в салоне самолета авиакомпании “Аэрофлот”. На замечание бортпроводников ответила, что она – в бизнес-классе, поэтому ей можно. Кто-то из очевидцев снял все происходящее на видео и разместили в соцсетях. На кадрах хорошо видно, как пассажирка покуривает тонкую сигарету. Примечательно, что 4 часа женщина стойко терпела, а вот уже перед самым выходом из самолета не сдержалась. По словам самой Ирины, она летела из Турции с переломом ноги, чувствовала себя плохо.

ИРИНА: Я не помню, чтобы я закурила. Я курю сигареты, но не настолько активно. Я могла взять сигарету, потому что запах сигарет снимает боль. Я не помню, чтобы я прикуривала.

Однако другие пассажиры хорошо запомнили этот момент и услышали запах дыма. После таких доводов Ирина уже меняет тактику и заявляет, что ей бортпроводники что-то подмешали в напиток, после чего она “потеряла память”.

ИРИНА: Не вижу никакой своей вины перед пассажирами рейса. Во-первых, я летела в бизнес-классе, во-вторых, все пассажиры рейса видели, в каком состоянии меня привезли уже на борт. Я думаю, что люди могли бы извиниться передо мной. За весь полет я выпила 2 неполных бокала красного. Так же, как все остальные люди, которые пили шампанское или еще что-то. После этого мне что-то стюард подмешал, потому что у меня была потеря сознания.

Из самолета “Аэрофлота” женщину доставили в отделение полиции. Пока её везли в инвалидной коляске, оказывала сопротивление. В Сети размещена запись из аэропорта Шереметьево.

“What is your name? – Драться не надо! – Присядьте. – Тварь! – Девушка, вы применили физическую силу к сотрудникам полиции. Чтобы вы себе не навредили, я на вас надеваю наручники”

Однако Ирина утверждает, что вела себя спокойно, пока ее не спровоцировали. Более того, по заверениям женщины, ее избили в участке.

ИРИНА: Я очнулась только тогда, когда обнаружила себя в наручниках на инвалидном кресле в отделении милиции. У каждого может быть своя точка зрения, но я считаю, что есть человеческие поступки, а есть звериные.

На женщину пока составили административный протокол о мелком хулиганстве. Теперь ей придется заплатить штраф в 1 500 рублей. Однако Ирина заявила, что этого делать не будет, а наймет юристов для того, чтобы засудить полицейских.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация