Прямой эфир "Цифры будут меняться"

19 сентября 2021, 21:08

Персоны

- Партия "Единая Россия" по результатам обработки 8,94% итоговых протоколов набирает 38,57% голосов избирателей по партийному списку в Госдуму. Об этом сообщается в информационном центре Центризбиркома России в воскресенье. Согласно результатам голосования, далее идут КПРФ – 25,17%, ЛДПР – 9,6%, "Новые люди" – 7,9% и “Справедливая Россия – За правду” – 6,64%. С подробностями из информационного центра ЦИК – Павел Анисимов.

- Предстоящая ночь будет непростой для избирательных комиссий. Всем их членам придется работать под камерами, при этом уже сейчас комиссии пытаются “вывести из строя”, сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова. Глава ЦИК также рассказала о беспрецедентных кибератаках на сайт Центризбиркома, уточнив, что в прежние избирательные кампании такого не было. По её словам, половина DDoS-нападений идёт с территории США, а четверть – из Германии.

- Американская сторона внимательно отнеслась к данным об атаках на избирательную систему РФ из США и запросила у Москвы дополнительную информацию. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил российский посол в США Анатолий Антонов.

- Выборы в России контролировали почти 400 иностранных наблюдателей. Многие заявили о желании перенять российский опыт голосования. В частности, эксперты восхитились возможностью видеонаблюдения. Российская избирательная система гораздо более современная, чем во многих западных странах. Такую оценку дал президент Европейской группы территориального сотрудничества Паоло Петициоль на брифинге в ситуационном центре Общественной палаты России.

- Насколько предварительные итоги голосования совпали с тем, что прогнозировали социологи? Об этом “Вестям FM” рассказал гендиректор ВЦИОМа, научный руководитель факультета социологии и политологии Финансового университета при правительстве РФ Валерий Фёдоров.

Полностью слушайте в аудиофайле!

Прямой эфир. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация