Прямой эфир Предварительные итоги выборов

19 сентября 2021, 20:08

Персоны

- Трехдневное голосование на выборах в Госдуму завершилось в большинстве регионов России. На 18 часов явка избирателей по России составила 45,15%.

Явка на онлайн-голосовании в Москве составила, по последней информации, свыше 95%. Регионы заявили о желании ввести электронное голосование у себя, такая форма набирает популярность, заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

Более 8,5 тысяч бюллетеней на 54 участках в 17 регионах признаны недействительными, также сообщила глава ЦИК. По её данным, подтвердились 12 случаев вбросов в 8 регионах. Речь, в частности, идет об участках в Адыгее, Брянской, Ивановской, Кемеровской, Московской и Саратовской областях.

Глава ЦИК также рассказала о беспрецедентных кибератаках на сайт Центризбиркома, уточнив, что в прежние избирательные кампании такого не было. По её словам, половина DDoS-нападений идёт с территории США, а четверть – из Германии. В Общественной палате подсчитали, что количество фейков о выборах достигло десяти тысяч.

- Какие особенности избирательной кампании-2021 можно выделить? Комментирует председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

- Вся оперативная информация о ходе голосования поступает в информационный центр ЦИК. Там работает корреспондент “Вестей FM” Павел Анисимов.

- В российских посольствах и консульствах по всему миру были открыты сотни избирательных участков, где можно проголосовать на выборах в Госдуму. В Брюсселе голосование началось, как и в России, с пятницы. На связи из бельгийской столицы – собкор “Вестей FM” Регина Севостьянова.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах "Вестей FM"!

Прямой эфир. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация