Лейтмотив “Смертность от коронавируса – на нашей совести”

8 октября 2021, 14:07

Персоны

Ведущая – Руслан Быстров и Валерия Лабузная.

Потеряли бдительность: коронавирус в России ставит новые антирекорды. Почему мы готовы рисковать собственным здоровьем? Как донести до окружающих, что остановить вирус можно только сообща?

Гости эфира: доктор медицины и врач высшей категории в США, главный врач Городской клинической больницы №71 Александр Мясников, руководитель Екатеринбургского НИИ вирусных инфекций Центра "Вектор" Роспотребнадзора, доктор биологических наук Александр Семёнов, директор Российского поведенческого департамента, поведенческий маркетолог Арсен Даллакян и доктор медицинских наук, невролог, президент международного сообщества “Стресс под контролем” Елена Акарачкова.

МЯСНИКОВ: Мы не вакцинируемая. Вот эти 29% вакцинированных полностью – это ничего, это никак не меняет общую картину: всё, что ниже 70%, не работает, мы с точки зрения вируса не вакцинированы.

СЕМЁНОВ: Коронавирус не перестанет мутировать. Он уже достаточно сильно изменился, и замедление темпов его эволюции связано с тем, что в целом нарастает иммунная прослойка, не только в России, но и во всём мире. Чем меньше остаётся восприимчивых к коронавирусу людей, тем ниже будет скорость его изменения.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

«Вести ФМ» в Telegram

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах «Вестей ФМ»! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Лейтмотив. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Лейтмотив

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация