Авторские материалы Повод выбран неудачный: как Трамп-младший отомстил Алеку Болдуину

25 октября 2021, 22:08

Персоны

Сын экс-президента США решил нажиться на трагедии с Алеком Болдуином. Дональд Трамп-младший выпустил в продажу футболки с издевательской надписью. Многие пользователи посчитали, что таким образом он решил отомстить за насмешки над отцом, которого сыграл Болдуин в сатирическом шоу. Подробнее – корреспондент "Вестей ФМ" Вера Десятова.

"Оружие не убивает людей. А Алек Болдуин – убивает" гласит надпись на футболке. Всего за 28 долларов ее можно купить в магазине Дональда Трампа-младшего. Есть еще толстовка, она стоит 40 долларов. Очевидно, это – отсылка к трагедии, которая произошла на съемочной площадке фильма "Ржавчина". В одном из эпизодов Алек Болдуин должен был выстрелить из пистолета, заряженного холостыми патронами. По невыясненным пока причинам пуля оказалась боевой. Погибла оператор Галина Хатчинс, режиссер Джоэл Соуз – ранен. Сын экс-президента счел это поводом для выпуска одежды.

Общественность возмутилась цинизмом сына экс-президента. Одни юзеры считают, что Трамп-младший использует трагедию для наживы. Впрочем, многие американцы сомневаются, что найдутся желающие купить столь неоднозначный мерч – если только самые ярые и беспринципные поклонники Трампа. Кто-то воспринял надпись на футболке как призыв к защите права на ношение оружия, которое яро поддерживал экс-президент. Большинство же пользователей считают это местью Алеку Болдуину.

В Сети даже возникла теория, что актера подставили люди Трампа. Дело в том, что Алек Болдуин – не просто ярый сторонник Демократической партии и критик экс-президента; он ещё и не один год пародировал Трампа в популярном шоу Saturday Night Live. И его острые шутки разлетались по соцсетям. Так, например, он изображал, как президент пьет отбеливатель, чтобы вылечиться от коронавируса. Это – отсылка к его предложению – то ли в шутку, то ли нет – пить дезинфицирующие средства. Болдуин показывал Трампа как совершенно глупого политика, не понимающего, что происходит в мире. Например, в одной из пародий экс-президент искал подсказки по борьбе с терроризмом в Google. И в каждом выпуске актер издевался над мимикой и жестами Трампа.

Однако пользователи в соцсетях считают, что даже если Болдуин и заслужил месть со стороны семьи экс-президента, то повод для этого выбран не самый удачный, а футболки с надписями заденут не столько актера, сколько родственников погибшей.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация