"От всей души" с Вадимом Тихомировым Игорь Бутман

20 ноября 2021, 12:10

Персоны

1. Похвастался, что первым исполнителем советского хита про соседа, который играл на кларнете и трубе, был его отец Михаил Семёнович.

«Папа играл с самим композитором Борисом Потемкиным. Он был другом нашей семьи. Работали они в одном проектном институте, играли в настольный теннис, постоянно играли в самодеятельности, а потом где-то халтурили: свадьбы, дни рождения. Борис Потемкин писал песни, а кто их может спеть? Вот папа и пел, а потом он принес песню в ансамбль Дружба. Больше некуда было нести в Ленинграде», – поделился Игорь Михайлович.

2. Рассказал, как отблагодарил Сергея Мазаева за то, что тот познакомил его с будущей женой.

«Было много знакомств на его концертах. Бутман меня перезнакомил вообще со всем миром джаза. Помню даже на его концерте, но не сам Игорь меня познакомил, а я влюбился в свое время в молодую девушку, сейчас она уже известная актриса. Мы с ней давно прожили четыре года», – рассказал Сергей Мазаев.

3. И объяснил, почему не боится шутить с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным!

«Нельзя бояться человека, который к тебе очень откровенен, абсолютно искренен. Ты не чувствуешь, что должен сидеть по стойке смирно. Конечно, стараемся быть аккуратными. Бывают ситуации, когда нужно немножко разрядить обстановку», - рассказал Игорь Михайлович.

"От всей души" с Вадимом Тихомировым. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • От всей души с Вадимом Тихомировым

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация