Авторские материалы Погоня, стрельба и наркотики: на МКАД разыгрался настоящий блокбастер

26 ноября 2021, 20:38

Персоны

Погоня, стрельба и наркотики: в Москве водитель BMW устроил массовую аварию при попытке скрыться от полицейских. В результате серьезно повреждены 10 машин, 1 сгорела. В машине подозреваемого обнаружили 6 килограммов мефедрона. Задержанному грозят многомиллионный иск и крупный тюремный срок за торговлю наркотиками. Подробности расскажет корреспондент "Вестей FM" Александр Санжиев.

Погоня со стрельбой, авария и возгорание: на Московской кольцевой автодороге разыгрался настоящий блокбастер. Сотрудники ДПС гонятся за черной машиной BMW, но водитель не останавливается, а только прибавляет скорость, задевает другие машины.

Предупредительные выстрелы не помогают. Водитель иномарки гонит из последних сил. Поэтому огонь открыли по колесам. Покрышки прострелены, но нарушитель продолжил ехать на голых дисках, рассказывает один из очевидцев:

"Первый раз такое. Видно, что она на дисках едет. Диски дымят"

Во время погони задеты порядка 10 машин. Одна из них – "Волга" – загорелась.

Видео задержания водителя BMW сняли очевидцы и выложили в Сеть. На кадрах молодого человека выводят из раскуроченного автомобиля и передают врачам скорой помощи. Во время погони шальная пуля попала в шею.

Как выяснилось, погоня началась не случайно, а после неудачной попытки проверить у подозрительного водителя документы, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

ВОЛК: В ходе проверки документов мужчина резко нажал на педаль газа. Машина начала движение, совершая столкновения с другими транспортными средствами.

При обыске задержанной машины стало понятно, почему водитель пытался уйти от встречи с дорожными полицейскими. В автомобиле был обнаружен запрещенный груз – 3 крупных свертка с белым порошком. Предположительно, это 6 килограммов мефедрона. 23-летнему задержанному грозит серьезное наказание за распространение наркотиков в особо крупном размере.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация