Авторские материалы Как оспорить штраф за стояние в пробке

27 декабря 2021, 15:07

Персоны

В столичным Департаменте транспорта рассказали, как оспорить штраф за стояние в пробке или вынужденную остановку под запрещающим знаком. Детали – у обозревателя "Вестей ФМ" Павла Анисимова.

Оспорить несправедливое, с точки зрения автомобилиста, наказание можно через электронные сервисы мэрии. В онлайн-приёмной правительства Москвы необходимо выбрать адресата – МАДИ или Администратора Московского парковочного пространства – в зависимости от того, какая организация прислала штраф. Далее – указать номер постановления и причину отмены штрафа. В качестве доказательства можно прикрепить фотографию или видео.

Также можно воспользоваться сервисом "Автокод". Заявление в МАДИ оформляется через вкладку "Жалоба по делу об административном правонарушении" в разделе "Обращения".

Жалоба подаётся в течение 10 дней со дня получения постановления. Если этот срок истёк, автовладелец может отправить ходатайство о его продлении.

В Дептрансе заявляют, что ошибочные штрафы составляют всего 0,01% от общего количества выписанных протоколов. Все спорные ситуации решаются в пользу автомобилиста.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация