Соловьёв LIVE "Иноагенты возомнили себя властью"

30 декабря 2021, 21:07

Персоны

О дополнении Министерством юстиции списка иноагентов, предстоящем телефонном разговоре Путина и Байдена, готовящейся серии встреч России и США по поводу наших инициатив в области безопасности и многом другом. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим политолога Сергея Карнаухова на YouTube-канале "Соловьёв LIVE", гости: политолог, профессор Высшей школы экономики Дмитрий Евстафьев, политолог-американист Дмитрий Дробницкий., профессор МГИМО Андрей Безруков и глава корреспондентского бюро "Вестей" в Германии Михаил Антонов.

ЕВСТАФЬЕВ: Они же все понимали, вот эти вот люди, которые сейчас возмущаются статусом иностранного агента, что они – иностранные агенты. Внутри-то все это понимали – берешь деньги из-за рубежа, причем берешь системно, не разово... Но тут им на это показали, и они обиделись. Это про то, что они здесь были властью. Помните, они кричали: "Мы здесь власть"? Трагедия этих людей в том, что они действительно начали считать себя здесь властью.

* * *

ДРОБНИЦКИЙ: У России есть возможности в том объёме, в котором это на сегодняшний день продекларировано, обеспечить себе влияние на соответствующих территориях, обеспечить свою национальную безопасность. Россия заявила следующее: давайте договариваться, потому что в противном случае мы будем вынуждены обеспечивать это явочным порядком. Это не наш стиль, но нам придётся.

* * *

БЕЗРУКОВ: Не надо делать из Украины фетиш.

* * *

АНТОНОВ: Признаки того, что Соединённые Штаты как глобальная империя чувствуют некоторую усталость, появились давно, это вылилось отчасти в избрание Трампа, и в Европе это заметили и очень сильно напряглись по этому поводу, но всё-таки империя не может сказать "я устала, я ухожу" – империя существует всё-таки до тех пор, пока в этом заинтересованы сателлиты. И европейские сателлиты крайне заинтересованы в существовании американской империи.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация