Авторские материалы Не извращенцы, а "предпочтенцы": в США вновь пытаются оправдать педофилов

13 января 2022, 17:18

Персоны

В США пытаются оправдать растлителей детей. Журналист USA Today выступила с идеей о том, что педофилия – это "неправильно понятый термин", который описывает влечение к несовершеннолетним, а не действие. Кроме того, в статье утверждается, что педофилами не становятся – ими рождаются. О реакции общественности на попытку легализовать сексуальные преступления против детей расскажет корреспондент "Вестей ФМ" Вера Десятова.

"Педофилию понимают неправильно, и склонность к ней закладывается с рождения" – статья с такой идеей вышла в USA Today. Её автор утверждает, что "общественность заблуждается по поводу педофилии". "Не все люди, которые изнасиловали детей, – педофилы, – пишет женщина. – Некоторые педофилы никогда не обращаются жестоко с детьми. И в то же время бывает так, что те, кто совершает надругательства над детьми, на самом деле не отдают им сексуального предпочтения". Кроме того, автор оправдывает преступников тем, что влечение к детям – "это то, с чем люди рождаются или по крайней мере имеют к этому предрасположенность".

USA Today опубликовала несколько подобных "твитов", за что получила шквал критики. В итоге им пришлось удалить сообщения в Twitter, но сама статья так и осталась на сайте. На неё обратил внимание даже Дональд Трамп-младший: "Сегодня США пытаются понять педофилов. Для меня (и, вероятно, для всех) это – первый шаг в попытке нормализовать такое поведение".

Это не первая подобная идея в американском публичном пространстве. Ранее доцент кафедры социологии и уголовного права одного из местных вузов Эллин Уокер официально призвала к тому, чтобы легализовать педофилию и классифицировать ее как "форму сексуального влечения". К слову, Уокер была когда-то женщиной, но теперь это – трансгендер, который написал книгу "Длинная темная тень: люди, испытывающие влечение к несовершеннолетним. Их путь к достоинству". В ней утверждается, что если человека влечет к детям, в этом нет ничего плохого, до тех пор пока он не воздействуют на ребенка. Профессор считает, что педофил – это "обидное слово для тех, кого тянет к малолетним". Мол, на самом деле, они "никакие не извращенцы", просто у них такие врожденные предпочтения, которые не всегда удается сдержать. Кроме того, Уокер предложил отказаться от запрета секс-кукол в виде детей, чтобы педофилы использовали их, а не нападали на своих жертв.

Надо отметить, что подавляющему большинству студентов университета, где преподает профессор, не понравились такие идеи. Появилась даже петиция с требованием отстранить Уокер от работы. Руководство вуза так и сделало.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация