Дневной рубеж "В Европе идет опасная игра по дискредитации углеводородов"

18 января 2022, 14:07

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" Николай Осипов и Екатерина Косинец.

- Обращение Нурсултана Назарбаева: первый президент Казахстана заявил, что находится в столице республики и никуда не уезжал.

- Журналисты французской газеты Le Figaro, посетившие Украину, отмечают: угроза "вторжения" России на Украину, о которой постоянно говорят США и Европа, совершенно не тревожит украинских военных. Местные специалисты не верят в скорую войну, сообщает издание. Подробнее – собственный корреспондент "Вестей FM" в Европе Регина Севостьянова.

- Нефть обновила максимум за 7 лет: фьючерсы на смесь Brent торговались сегодня дороже 88 долларов за баррель. В чем причины подорожания чёрного золота? Комментирует гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности, первый проректор Финансового университета при правительстве РФ Константин Симонов.

СИМОНОВ: Западные страны сейчас, как это не парадоксально, играют в дорогую нефть и дорогой газ. Почему? Потому что они считают, что только дорогие углеводороды позволят завершить так называемый энергопереход. То есть возобновляемые виды энергии не способны экономически конкурировать с нефтью и газом, если они дешевые. Мы сейчас сталкиваемся с такой иезуитской логикой. То есть идет резкий рост стоимости углеводорода, стоимости нефти, стоимости газа, и все это делает экономическим рентабельными новые виды энергии.

- В Сети появились объявления о продаже "красивых" дат для регистрации брака в районных ЗАГСах и дворцах бракосочетания Санкт-Петербурга. Официальные органы от объявлений открещиваются. В новом виде мошенничества разбирался собственный корреспондент "Вестей FM" в Северной столице Олег Яхонтов.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация