Всё сразу! Высоцкий, языковые репетиторы, уход за кожей и др.

25 января 2022, 19:00

Персоны

- Большинству российских преподавателей иностранного языка частные уроки приносят порядка 30 тыс. рублей в месяц, однако примерно 10% преподавателей зарабатывают на частных уроках за этот период до 100 тыс. рублей, свидетельствуют результаты опроса онлайн-платформы для учителей, авторов курсов и языковых школ Edvibe и сервиса "СберУслуги", проведенного в декабре 2021-январе 2022 года среди 1 188 преподавателей из разных регионов России. Об индустрии репетиторства рассказала директор института развития образования НИУ ВШЭ Ирина Всеволодовна Абанкина.

- Болельщики хоккейного клуба «Херши Беарс» из США выбросили на лед более 52 тыс. мягких игрушек в рамках благотворительной акции и установили мировой рекорд. Часто ли на хоккее проходят благотворительные акции? И что ждать от нашей сборной по хоккею на грядущей олимпиаде? Ответил спортивный комментатор Дмитрий Сухинин.

- В сети появилась карта городских «развалин» Петербурга. Не ней жители отметили почти тысячу объектов культурного наследия, требующих ремонта. Многие «развалины» находятся в историческом центре города. Среди них комплекс зданий Главных императорских конюшен, который уже много лет меняет собственников, особняки Черкасского и Бракгаузен, а также старые жилые дома. Как заброшенные здания вписываются в город? Нужно ли реставрировать все здания? Своим мнением поделился федеральный эксперт по развитию территорий, архитектор-градостроитель Илья Заливухин.

- Исследователи из Бернштейновского центра нейробиологии изучили нервные окончания в хоботах слонов и пришли к выводу, что этот орган еще более чувствителен, чем считалось раньше. Вероятно, ему нет аналогов во всем животном мире. Что такое хобот слона и как он устроен? Чем вообще необычны слоны? И почему они боятся мышей? Рассказала доцент РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, кандидат сельскохозяйственных наук Марианна Гладких.

- Если вы страдаете от ощущения стянутости, кожа огрубела или на ней появилось раздражение, то в первую очередь нужно установить причину проблемы. Увлажнение – это, конечно, очень важно, но зачастую дело не только в том, что вы пьете мало воды. Летом на состояние кожи влияет кондиционер, а зимой, наоборот, отопление. К счастью, с этим тоже можно справиться. Чем характеризуется влияние холодной погоды на кожу? Как ухаживать за кожей? Все ли типы кожи страдают в мороз? Объяснила врач-дерматолог, косметолог и трихолог Татьяна Егорова.

- 25 января 1938 года родился Владимир Семёнович Высоцкий — советский поэт, актёр театра и кино, автор-исполнитель песен; автор прозаических произведений и сценариев. Лауреат Государственной премии СССР. Вспомнили бесчисленные таланты Высоцкого с музыкальным критиков Денисом Бояриновым.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация