Авторские материалы Культ Хефнера: бывшие "зайки" рассказали, что на самом деле творилось в особняке основателя Playboy

26 января 2022, 18:00

Персоны

Секреты Playboy: что на самом деле творилось в особняке Хью Хефнера? Документальный фильм из 10 частей, вышедший на американском телеканале, раскрывает тайну о съемках и вечеринках известного журнала. Об откровениях моделей и сотрудников – в материале корреспондентов "Вестей ФМ" Ильи Ежова и Ольги Матвеевой.

Кадры с закрытых вечеринок и откровенные интервью моделей теперь доступны широкой публике. Женщины за 60, в которых уже сложно узнать девушек с обложек и разворотов журнала Playboy, почти 10 часов рассказывают о своей молодости.

Одна из них – Холли Мэдисон, бывшая "зайка" Playboy. Девушка встречалась с Хефнером 8 лет. Она рассказала, что просто боялась от него уходить. "Что-то всегда останавливало меня, – вспоминает модель. – Если я уйду, то будет сразу опубликована гора компромата". По ее словам, Хефнер хранил порноснимки. "Он распечатывал 8 копий для себя и всех женщин, а потом раздавал. Это было просто отвратительно", – вспоминает экс-модель.

Первый номер Playboy с Мэрилин Монро на обложке вышел, когда Хефнеру было всего 27. Он имел огромный успех и вскоре начал выпускаться 7-миллионным тиражом. На прибыль с продаж издатель открыл сеть VIP-клубов "для своих". Каждому вручался ключ от особняка. На вечеринках в этих клубах гостей обслуживали модели – "зайчики", с которыми позволялось делать все что угодно. Многие красавицы сами стремились попасть туда. Они надеялись, это откроет им путь на экраны. Однако, по признанию тех, кому это удалось, на деле все было совсем не так красиво.

Бывший директор промоушена Playmate Мики Гарсия говорит, что все это было похоже на культ. За женщинами ухаживали и заставляли поверить, что они являются частью этой "семьи". Хефнер действительно считал, что все модели принадлежали ему.

В фильме рассказывается и о моделях-наркоманках, у которых случилась передозировки. Многие из них покончили жизнь самоубийством. Наркотики – одна из главных сюжетных линий сериала. По словам героев, Хефнер плотно "сидел" на запрещенных веществах. А в особняке Playboy они считались "неизбежным злом", потому что помогали женщинам раскрепощаться.

Многие девушки, однако, попадали в "бизнес" не по своей воле. Линду Лавлейс, известную по фильмам для взрослых, привезли в особняк состоянии сильного алкогольного опьянения с другой вечеринки. Хозяин и гости воспользовались ее беспомощным состоянием и изнасиловали, а позже заставили вступить в половой акт с собакой.

В 70-х активистки феминистского движения сделали Хефнера своим главным врагом. Основателя Playboy обвинили в "объективации женщин". Однако сам он был другого мнения. Хефнер считал себя "борцом за свободу слова и сексуальности в репрессивную послевоенную эпоху".

Свои вечеринки он проводил до самой смерти, хотя сам в последние годы уже не мог в них участвовать.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация