Соловьёв LIVE Эдуард Басурин: "Главное, что друзья протянули ДНР и ЛНР руку"

27 января 2022, 21:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Романа Голованова на YouTube-канале "Соловьёв LIVE". Гости: заместитель начальника Управления Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин, экономист и публицист Михаил Хазин, политолог-американист Дмитрий Дробницкий и писатель, публицист, общественный деятель, член Центрального совета Российского военно-исторического общества Армен Гаспарян.

БАСУРИН: Конечно, нам нужны средства ПВО определенные, средства РЭБ. Было бы неплохо ещё средства разведки, наблюдения за противником, за системой артиллерийского огня, которые помогали бы уничтожать огневые точки противника. Это основное, а в остальном, в принципе, всё есть – если б не было, то и нас бы, наверное, не было. Самое главное, что была протянута рука дружбы. Друзья протянули руку. Вот это самое главное в данный момент. Потому что люди уже очень устали за это всё время, разговоров было очень много. Поэтапно признание назовём, потом помощь, ну и мы пришли уже к тому, что кроме гуманитарной помощи нужна ещё и военная. Но я бы хотел остановиться на том, что сами мы эту помощь не просили.

Эти заявления из России на передовой воспринимают очень хорошо. Если вам протянут руку дружбы, разве вы от неё откажетесь? Поэтому очень позитивное отношение к этому. Посмотрим, к чему это приведёт, потому что хаос, который начался в информационном поле, просто зашкаливает.

* * *

ХАЗИН: США изначально понимали, что не могут признать, что Россия теперь имеет такие же права, как те же самые Соединённые Штаты Америки.

* * *

ДРОБНИЦКИЙ: Американцы всё время пытаются сделать вид, что инициатива с их стороны, все эти разговоры о том, что "мяч на нашей половине" и так далее. Но мы прекрасно понимаем, что одно дело медийная картинка для своих союзников, своих граждан, своих конгрессменов, своих подопечных любых, другое дело – реальное понимание того, что происходит. Я думаю, что понимание того, что происходит, у них есть, но решение всё равно сейчас в США не может быть принято.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация