Полный контакт Россия приняла стратегически правильное решение

24 февраля 2022, 09:07

Персоны

Минобороны РФ: военная инфраструктура авиационных баз Вооруженных сил Украины выведена из строя. В эфире – руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, военный обозреватель Виктор Баранец.

Российская операция по демилитаризации Украины. Насколько всё идёт по плану? Гость – военный эксперт Михаил Ходарёнок.

На связи со студией – спецкор телеканала "Россия-24" Ольга Курлаева.

Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв LIVE

Владимир Соловьёв в Twitter и Telegram

БАРАНЕЦ: Я расцениваю решение России как правильное в стратегическом плане, которое нацелено на то, чтобы вырубить на Украине прежде всего те средства, которые могут использоваться для вооруженного противостояния России и, конечно, Донбассу. Я считаю, что это правильное решение.

***

БАРАНЕЦ: Проводится точечная операция. Наносятся точечные удары по военным инфраструктуре Украины. Это аэродромы, базы, штабы. По мирному населению никто не бьет… Мне очень нравится настрой тянущихся к России областей. Это не только Днепропетровская, Харьковская, Сумская, Запорожская, Одесская, там есть и другие. Они говорят: "Мы устали жить под этим ярмом киевских бандитов". Я боюсь быть пророком, но ожидаю, что скоро на улицы этих городов выйдут люди, которые будут говорить: "Путин, спасибо за мир".

***

ХОДАРЁНОК: Некоторые выводы уже можно сделать. Во-первых, Вооруженные силы Российской Федерации нанесли удары в первую очередь по аэродромной сети Вооруженных сил Украины. Это было сделано с целью вывести из строя взлетно-посадочные полосы. Видимо, были применены бетонобойные боеприпасы, чтобы сделать невозможным боевое применение военно-воздушных сил Украины и переброску любого рода материальных средств подкрепления самолетами западных стран. Также были нанесены удары по складам с вооружением и боеприпасами.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах "Вестей ФМ"! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация