Авторские материалы “Жест гуманизма”: сразу за российской армией на Украину пошла гуманитарная помощь

4 марта 2022, 12:42

Персоны

Первые гуманитарные грузы из России пришли на Украину. Помощь уже получили жители Мелитополя. Свыше 30 тонн “гуманитарки” также доставлено в Харьковскую область. Всего в освобожденные города Украины колоннами МЧС России будет доставлено 280 тонн одного только продовольствия. Продолжит тему корреспондент “Вестей FM” Марина Костюкевич.

Консервы, крупы, сахар и другие бакалейные товары: в гуманитарной помощи для жителей Украины – самые востребованные сейчас продукты. Одними из первых помощь получили жители Мелитополя: фуры с российскими флагами прибыли в этот город. К грузовикам с продуктами пришло много людей. Они спокойно ожидают своей очереди. Распределение продовольственных наборов проходит на главной площади города, где водружен украинский флаг. Никакой ненависти или вражды от местных жителей – только благодарность за поддержку:

“Мое мнение такое: что бы это ни было, это – жест гуманизма. Я так считаю”

В город Мелитополь российские военнослужащие вошли 25 февраля, не встречая сопротивления. Как сообщили в Минобороны России, "это произошло после высадки морского десанта в районе украинского населенного пункта Азовское".

Свыше 30 тысяч тонн гуманитарного груза доставлено в Харьковскую область. Продукты питания передадут в первую очередь женщинам, детям, пожилым людям.

Что характерно, страны Запада, так пекущиеся о судьбе украинцев, пока не заявили ни разу о предоставлении гуманитарной помощи этой стране. Министр иностранных дел Украины Кулеба и госсекретарь США Блинкен этой ночью обсуждали лишь поставки новых вооружений.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация