Прямой эфир Встреча Владимира Путина с лауреатами президентских премий в области культуры и искусства

25 марта 2022, 15:20

Персоны

Президент Российской Федерации Владимир Путин рассчитывает, что правда о России пробьет себе дорогу в мире через культуру. Это мнение он высказал, открывая встречу с лауреатами премий президента в области культуры и искусства. "Вести ФМ" вели прямую трансляцию его выступления.

ПУТИН: Думаю, многие знают, видели, как в Неаполе уличный художник недавно нарисовал на стене дома портрет ныне "отмененного" или "отменяемого" на Западе русского писателя Федора Михайловича Достоевского. Это все-таки дает надежду, что именно через взаимную симпатию людей, через культуру, которая всех нас связывает и объединяет правда, безусловно, пробьет себе дорогу, что искусство, образование, как им и должно быть, будут лишь сеять умное, доброе и вечное.

* * *

ПУТИН: Друзья, вы принадлежите к разным поколениям, служите в разных сферах российской культуры и просвещения, но одинаково преданы им, стремитесь приумножать богатейшие традиции, воспитывать новые поколения думающих и духовно богатых людей, способных воспринимать и передавать традиционные ценности, знающих и уважающих прошлое и настоящее своей страны, истинных граждан России.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Прямой эфир. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация