Авторские материалы Пробрался в тыл врага и заминировал его технику: российские военнослужащие демонстрируют самоотверженность и находчивость

31 марта 2022, 11:40

Персоны

Российские военнослужащие продолжают демонстрировать самоотверженность и находчивость в ходе проведения спецоперации по защите ДНР и ЛНР. Их действия позволяют освобождать населенные пункты и успешно бороться с украинскими националистами. В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских бойцов. О героях спецоперации – корреспондент "Вестей ФМ" Илья Ежов.

Российские бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе спецоперации на Украине. Рядовой Андрей Хасанов с первых дней проведения операции выполнял задачи инженерной разведки. На одном из маршрутов подразделение Хасанова обнаружило группу украинских диверсантов. Они готовились атаковать позиции наших войск. Несмотря на численное превосходство противника, российские военные вступили в бой. Рядовой Хасанов скрытно пробрался в тыл противника и заминировал вражескую бронетехнику, после чего дистанционно взорвал ее. Лишенные огневой поддержки, националисты были вынуждены бежать с поля боя.

Во время очередной атаки украинских сил артиллерийское орудие сержанта Давида Асаева было повреждено. Несмотря на непрекращающиеся обстрелы, Давид, дав команду личному составу расчета укрыться от выстрелов, восстановил орудие, произвел разведку местности и вскрыл огневые позиции националистов. Не теряя времени, сержант Асаев произвел необходимые расчеты и силами экипажа прямой наводкой уничтожил 2 минометных расчета, лишив наступающего врага огневой поддержки и ликвидировав 18 националистов.

Старший прапорщик Андрей Путилин обеспечивал связью батальонно-тактическую группу, когда она подверглась атаке со стороны националистов. Из-за вражеского залпа антенна спутниковой связи, которая обеспечивала связь внутри группы и с вышестоящим штабом, получила повреждения. Понимая, что утрата связи в бою фактически лишает группу четкого управления, прапорщик Путилин, невзирая на атаки противника, лично устранил все повреждения и заново настроил станцию, в результате чего связь была восстановлена. Благодаря самоотверженным действиям Путилина в штаб были переданы координаты мест расположения подразделений националистов, их позиции были уничтожены.

А танковая рота под командованием капитана Юрия Овсянникова выполняла боевую задачу по освобождению одного из населенных пунктов. Экипажи танковой роты, с ходу прорвав рубеж обороны противника, уничтожили около 10 БМП, 5 танков, 3 пулемета и около 30 националистов.

Развивая успех наступления, рота вышла к окраине населенного пункта и, оказавшись в тылу противника, массированным огнем нанесла сокрушительный удар по силам врага. Благодаря решительным действиям Овсянникова и его роты населенный пункт от националистов был освобожден.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация