Авторские материалы "Уточню в офисе" больше не будет? Джен Псаки покидает госслужбу ради карьеры в СМИ

1 апреля 2022, 20:32

Персоны

Пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки собирается покинуть свою нынешнюю должность. По крайней мере, об этом сообщают СМИ. В мае Псаки перейдет на телевидение. Речь идет о канале MSNBC. Подробнее – обозреватель "Вестей ФМ" Борис Бейлин.

О том, что Дженнифер Псаки уходит из Белого дома, сообщает портал Axios. По его данным, Псаки будет вести шоу для MSNBC на стриминговой платформе NBC Universal. А также участвовать в других прямых трансляциях. Отмечу, что официального подтверждения этой информации пока нет. MSNBC от комментариев отказался.

Джен Псаки была пресс-секретарем Барака Обамы во время его президентских кампаний. После победы Обамы работала в его пресс-службе. В 2013 году она стала официальным представителем Госдепа. В 2017 Псаки перешла на CNN – политическим комментатором. Но после победы на выборах Джо Байдена вернулась в администрацию на должность пресс-секретаря Белого дома.

Ранее Джен Псаки неоднократно становилась объектом насмешек из-за различных неточностей и оговорок во время выступлений.

К примеру, она как-то заявила, что природный газ "транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию". В другой раз Псаки рассказала о фальсификации выборов в России. О том, что у нас голосовали дети. И что были "карусели". При этом Псаки не смогла объяснить журналистам, что означает этот термин применительно к выборам.

В июле 2014 года Псаки появилась на брифинге в одном сапоге, после чего призналась: "Хотела сочинить целую историю, но ничего хорошего не придумала". Потом выяснилось, что это – ортопедическое приспособление.

Ну, а визитной карточкой Псаки стала фраза: "Уточню в офисе".

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация