Формула смысла Финляндия и Швеция – полностью под британским контролем

16 мая 2022, 07:07

Персоны

Финляндия официально объявила о решении вступить в НАТО. Зачем нужен был прием Швеции и Финляндии в альянс? Как на это реагировать России? Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Смотрите программу "Формула смысла" на телеканале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – VZ – Т.Сергейцев

КУЛИКОВ: Ну вступят они. Придется нам рассмотреть это как дополнительное угрожаемое направление и принять соответствующие меры оборонительного характера. Кстати, для Швеции и Финляндии не было никаких угроз со стороны России и не предвиделось. А сейчас единственное что изменилось – Швеция и Финляндия становятся объектами нашей оборонной доктрины. С чем я шведов и финнов поздравляю. Швеция прощается с историей своего 200-летнего нейтралитета. У Финляндии послевоенный нейтралитет. Финляндия была "окном" между Россией и Западом. Но "окно" захлопнули с той стороны.

***

КУЛИКОВ: Кстати, Турция – страна НАТО, но никакой блокады по отношению к России она не осуществляет. Более того, прямо заявила, что они заинтересованы, чтобы и газ к ним шел, и чтобы атомная станция строилась, и чтобы туристы приезжали. "И торговлю мы собираемся увеличить с Российской Федерацией", – сказала страна НАТО Турция. Тут вопрос по отношению Финляндии и Швеции простой. Они и так полностью находились под британским контролем, который сверху добавлялся особым вниманием со стороны США.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация