Формула смысла "Новой Украиной становится Израиль"

15 апреля 2024, 08:07

Персоны

Ведущий – Дмитрий Куликов.

Гость – член Президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев.

Противостояние Ирана и Израиля: как это может отразиться на экономике?

ЛОСЕВ: Если события происходят и получаются риски, то как будет реагировать мировая экономика? И вот первая реакция на то, что произошло, – резкое падение биткоина и прочих спекулятивных активов. И резкий рост золота.

КУЛИКОВ: Кто бы мог подумать!

ЛОСЕВ: Да. Всё невещественное вдруг становится несущественным. То, за чем ничего не стоит, кроме спекуляций, оно сразу исчезает. Потому что становится понятно, что есть вещи, достаточно важные, а есть то, что подпитывалось денежными потоками, которые сейчас могут развернуться и пойти куда-то ещё. Все задаются вопросом: будет ли продолжение конфликта? Понятно, что сейчас мало кто заинтересован в продолжении за исключением тех, кому это всё было надо... Конфликт на Ближнем Востоке решает сразу несколько задач. Во-первых, убираются региональные игроки, во-вторых, убираются огромные потоки нефти, конкурирующие с нефтью Америки, создаются проблемы для Китая, для Евросоюза, потому что они лишаются не только российской нефти, российского газа, но и ближневосточной нефти, ближневосточного газа...

КУЛИКОВ: Ну, Китай российского газа не лишается!

ЛОСЕВ: Нет-нет. Я про Европу – вот та цель, которую они...

КУЛИКОВ: Европа должна обнищать. И орды голодных европейцев должны отправиться...

ЛОСЕВ: На Ближний Восток.

КУЛИКОВ: В армию. Только крестовый поход будет против нас. с Европой будет происходить то же, что и с Украиной. Её доведут до нищеты, а потом за кусок хлеба будут записывать итальянцев и немцев в европейские натовский вооружённые силы. Это – то, как они хотят. Что из этого получится, посмотрим.

ЛОСЕВ: Да. Я думаю, такой сценарий прописывается. Но можно развернуть и обратно. Потому что новой Украиной становится Израиль. Израиль готов вписаться в этот сценарий.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация