Разное время. Радиоканал В ДНР все готово для проведения ЕГЭ

20 мая 2022, 16:20

Персоны

В ДНР все готово для проведения ЕГЭ.

В эфире программы "Разное время" директор Департамента просвещения Минобрнауки Донецкой Народной Республики Виталий Пестрецов рассказал:

"В этом году ЕГЭ на территории ДНР будет проводиться в 14 пунктах проведения экзаменов. В нем примут участие как выпускники школ текущего года, так и выпускники средне-специальных образовательных учреждений республики, а также выпускники прошлых лет. Для участия в экзамене зарегистрировано 1342 человек. И по сравнению с прошлым годом эта цифра выросла почти в четыре раза.
И это безусловно связано с внедрением российских стандартов образования в образовательных учреждениях на территории ДНР.

Все пункты проведения ЕГЭ в республике полностью оснащены всем необходимым оборудованием и материалами и будут находиться под пристальным вниманием МВД, Минздравом и другими ведомствами ДНР.
Экзамены у школьников Донбасса ничем не будут отличаться ЕГЭ в каждой российской школе и начнутся они 26 мая".

А начальник отдела государственной политики в сфере высшего и дополнительного профессионального образования Минобрнауки Донецкой Народной Республики Елены Свиридок рассказала, что по результатам ЕГЭ донецким выпускникам будут вручаться два аттестата – один ДНР, а второй единого российского образца.

После того, как Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации утвердило перечень образовательных организаций высшего образования РФ для взаимодействия с вузами ДНР и ЛНР, в который вошли более 20 российских вузов, закрепленных за конкретными вузами Донбасса, наши выпускники смогут поступать в ВУЗы России.
Кроме того, Университеты РФ окажут методическую помощь в подготовке преподавательского состава школ и колледжей ДНР, чтобы полностью синхронизировать стандарты образования.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация