Соловьёв LIVE "Светлодарск наконец-то вернулся домой"

25 мая 2022, 19:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Дмитрия Куликова "Поле Куликова" на интернет-канале "Соловьёв LIVE". и другие.

События на донбасском фронте. На связи глава администрации Дебальцева Игорь Захаревич.

КУЛИКОВ: Город Светлодарск освобождён, он полностью под контролем наших вооружённых сил. Очень важно, что это прошло мирно и город практически не пострадал. И мы сейчас можем видеть кадры, как люди встречают и как они относятся к республиканским войскам и к Вооружённым силам Российской Федерации.

* * *

ЗАХАРЕВИЧ: Все уже знают, информация везде уже выложена публично, в том числе и мои поздравления нашим светлодарцам: наконец-то, спустя столько лет, Светлодарск вернулся домой. Потому что мы помним, что до всех событий, ранее Светлодарск в ходил в Дебальцевскую агломерацию, то есть это Дебальцево, Сведлодарск, посёлок Мироновский – это всё было большое Дебальцево. Но когда происходили бои в 2015 году, Дебальцево было освобождено в феврале месяце, а Светлодарск остался на стороне оккупированной Украины. И столько лет люди жили под оккупацией, столько лет ждали это событие – воссоединение, в первую очередь, людей, родных и близких, потому что там очень много родственников у людей, родных людей, которые всю жизнь прожили и проработали бок о бок, выросли вместе, могилы родителей – всё на этой территории.

* * *

Споры вокруг энергетического эмбарго в Европе. На связи глава корреспондентского бюро "Вестей" в Германии Михаил Антонов.

АНТОНОВ: Снаружи это выглядит просто как дурдом, а здесь эта дихотомия, эта двусмысленность всего в воздухе висит. Ведь что они хотели? Они хотели дать Украине морковку. Выступить как бы единым фронтом, наказать Россию. Вот, мол, мы вводим нефтяное эмбарго против России, мы идём на такую жертву, но. ребят, извините, статуса кандидата мы вам дать не можем. А сейчас получается, что ни нефтяного эмбарго, ни статуса кандидата для Украины – ни того, ни другого не будет. И это будет, как мне представляется, просто позор какой-то.

Вояж американского президента Байдена по индо-тихоокеанскому региону. На связи директор Института стран Азии и Африки, доктор исторических наук Алексей Маслов.

МАСЛОВ: Байден, по сути дела, возвращается к тому, от чего отказался Трамп.

* * *

МАСЛОВ: США опять манипулируют миром. Китай понимает, что манипулируют, но объяснить он это не может. На мой взгляд, несмотря на огромные материальные ресурсы, Китай заметно проигрывает пропагандистскую войну. Он не может объяснить свои позиции.

* * *

На какие события последних дней стоит обратить особое внимание? На связи президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

ИЩЕНКО: У Зеленского окончательно посыпался не только фронт в Донбассе, но и армия, которая стала быстро и бодро сдаваться, – это первое. Второе: наши "уважаемые друзья и партнёры" обнаружили, что их традиционные структуры, я имею в виду НАТО и ЕС, тоже, так сказать, зашатались.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация