Полный контакт Украина – это прежде всего люди

14 июня 2022, 09:07

Персоны

Выступление Зеленского на саммите по безопасности в Сингапуре. Какова реакция Китая? Гость – китаевед, публицист Николай Вавилов. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

На связи – глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink, а также на платформах RuTube, ВКонтакте, Одноклассники.

ВАВИЛОВ: Китай для Украины – самый главный торговый партнер, уже два года как он вытеснил Евросоюз и Россию. Китай закупает у Украины зерно, железную руду. Во многом экономика Украины последние два года находится на плаву из-за роста поставок в Китай. Министр иностранных дел Китая Ван Вэньбинь говорил о том, что необходимо создать зеленые коридоры для вывоза зерна. То есть Китай до последнего на очень высоком уровне пытался занять нейтральную позицию между Россией и Украиной, хотя подчеркивал, что понимает исторические корни конфликта и понимает, что причина лежит в действиях НАТО. Но Китай всегда поддерживал мирный диалог с Украиной, поддерживал украинскую экономику. Но теперь, видимо, у Украины будут проблемы с экспортом. Зеленский, которого никто за язык не тянул, решил присоединиться к тайваньской демократии и сам поломал отношения с Китаем.

***

БАЛИЦКИЙ: Если сказать, что самое проблемное, то это украинский террор, который не прекращался 8 лет. А сейчас они пытаются нас загнать назад. Они пытаются нас снова загнать в состояние страха, состояние ИГИЛ (запрещен в России), вечного телевизионного накачивания ненавистью: "Всем глаза в землю, нацик идет".

Слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация