Полный контакт Прибалтийские страны утратили независимость

21 июня 2022, 08:06

Персоны

Западники начинают нервничать. Иностранное оружие уходит как в черную дыру. Наемники гибнут и бегут из Украины. Что происходит на линии фронта? Какова объективная картина? Гость – заместитель президента Российской Академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков.

Вильнюс без предварительного уведомления запретил транзит железнодорожных грузов в Калининградскую область. Как Россия расценивает действия Литвы? В эфире – официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink, а также на платформах RuTube, ВКонтакте, Одноклассники.

СИВКОВ: Сейчас произошел очень серьезный перелом. Давайте начнем с признаков. Первое, поступили данные о погибших наемниках. Прибыло их 6956, погибло 2956. Часть сбежала. Получается, что погибших наемников более 30%. Можно уверенно утверждать, что процент безвозвратных потерь – погибших, пленных и т.д. – в украинской армии не меньше, чем количество наемников. То есть если взять 150-тысячную украинскую группировку, то от этой группировки погибших должно быть не менее 70-80 тысяч.

***

ЗАХАРОВА: Россия квалифицирует действия Литвы как открыто враждебные. Прибалтийские страны сделали всё, чтобы уровень двусторонних отношений свести на нет. Я надеюсь, что остатки профессионализма в оценке ситуации у представителей Литвы имеются, хотя я прекрасно понимаю, что за 30 лет якобы государственности эти страны утратили какую-либо независимость и признаки государственности, которые они (как это не покажется странным) приобрели, находясь в составе Советского Союза. На сегодняшний день в политическом смысле команды прибалтийскими странами получаются исключительно из центра принятия евроатлантических решений в Брюсселе.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация