Соловьёв LIVE "Возьмём Лисичанск – освободим ЛНР"

24 июня 2022, 19:07

Персоны

Вооруженные силы России и ЛНР в ходе спецоперации окружили в котле в районе населенных пунктов Горское и Золотое несколько подразделений ВСУ, формирование нацистов и отряд иностранных наемников общей численностью около 2 тысяч человек. Энтони Блинкен заявил, что "Россия уже проиграла". Вице-канцлер ФРГ заявил, что в условиях экономии энергии стал меньше принимать душ. Spiegel сообщает, что власти ФРГ могли бы национализировать продолжение "Северного потока – 2". В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Романа Голованова на интернет-канале "Соловьёв LIVE". Гости: посол ЛНР в России Родион Мирошник, военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец, шеф берлинского бюро ВГТРК Михаил Антонов и другие.

МИРОШНИК: Этих вестей мы ждали последние недели. То есть это событие, к которому готовились, ребята собирали силы для броска, готовились, проводились артобстрелы, то есть детально работали по многим укреплениям, которые есть и в Горском, и в Золотом, и в Мирной Долине, и в Лисичанске, и особенно в Приволье, на привольнянском плацдарме. То есть все эти территории были в значительной степени фортифицированы, там были созданы достаточно серьёзные фортификационные сооружения. <...> Главной целью было не Золотое и не Горское, главной целью как был, так и остаётся сейчас Лисичанск. Это доминирующая точка, её нужно забрать, и тогда Луганская Народная Республика будет освобождена.

* * *

БАРАНЕЦ: Пожалуй, самый большой "урожай" ЛНР собрала благодаря своим защитникам за минувшие две недели. Я сегодня пересчитал количество освобожденных населенных пунктов и устал считать – их, по-моему, не меньше 12. Всё это говорит, что движение идёт.

* * *

АНТОНОВ: Я не думаю, что все немцы готовы следовать радикальным рекомендациям министра экономики, но надо признать, что немцы – люди довольно экономные в том, что касается всевозможных коммунальных услуг. Они действительно и батареи не всегда включают в помещениях, держат их на минималке, экономно пользуются водой – это факт, у них эта культура давно устоялась, что называется. И в школе детей учат, экономия прививается в тот же момент, когда их учат отдельному сбору мусора. Культура экономия в Германии присутствует. Надо пережить следующую зиму, чтобы сделать вывод, как изменились потребительские привычки немцев.

* * *

АНТОНОВ: Участок "Северного потока – 2", о котором идет речь, это, собственно говоря, уже не "Северный поток – 2". Это газопроводs OPAL и EUGAL, которые являются продолжениями "Северного потока – 1" и "Северного потока – 2". Сухопутного продолжения "Северного потока – 2" не существует, есть просто другой газопровод, инвестиционный проект "Газпрома" и его европейских партнёров. Формально его нельзя называть частью "Северного потока – 2", но это часть единого комплекса газотранспорта, сухопутное продолжение трансбалтийской магистрали.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация