Ни пуха ни пера! Уместна ли женщина на охоте?

26 июня 2022, 21:35

Гости охотничьей программы Александр Фролов, редактор онлайн проектов журнала "Охота" и Алексей Беляков, заместитель главного редактора журнала "Охота" уверенно отвечают – конечно!

- Женщина на охоте – это нормально, это хорошо, это приятно, – подчёркивает Алексей.

Удивительно, но до сей поры охотничье сообщество воспринимается как мир консервативных ценностей и норм. И уместность участия представительниц «слабого» пола словно требует оправдания и обоснования. Но, между тем, по всей стране уже давно действуют женские охотничьи клубы. Да и среди постоянных гостей и проверенных временем друзей программы "Ни пуха, ни пера!" тоже много прекрасных дам. И кем бы они ни были – учёными, журналистками, спортсменками, – объединяет их общая страсть – охота.

- Охота она может быть и мужским клубом вдали от жён. Что называется, "побыть с друзьями". Но! Почему бы не поделиться?! – Александр Фролов предлагает посмотреть на обсуждаемую тему с иного ракурса. – Это же тебе дорого, это для тебя важно, ты испытываешь сильные эмоции. И другое дело, когда всё это ты проживаешь вместе с близким человеком.

К слову, оба собеседника Николая Мамулашвили нередко отправлялись на охоту в компании своих жён. У них уже выработан совместный семейный алгоритм действий, продуман походный быт, есть свои традиции и утверждены приятные каждой стороне роли.

Но, что ни говори, всегда найдутся те, кто, аки невидали, будут удивляться женщине, разбирающейся в охоте и оружии, с удовольствием проживающей походную жизнь. Программа "Ни пуха, ни пера!" совместно с коллегами из профильного журнала "Охота" готовы бороться с любыми предрассудками, как и напоминать о главных этических ценностях охоты, принципах гуманизма и благородства истинных охотников.

Ни пуха ни пера!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ни пуха ни пера!

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация