Авторские материалы Влюбился, выследил и убил: новые подробности громкой расправы на девушкой-терапевтом в Оренбурге

4 августа 2022, 17:38

Персоны

Безответная любовь и психические расстройства: стали известны новые подробности громкого убийства девушки-терапевта в Оренбурге. Оказалось, что подозреваемый нашел свою жертву в соцсетях и начал следить за ней. Продолжалось это более месяца. 2 августа, когда врач шла на вызов к пациенту, мужчина набросился на нее в подъезде. Тему продолжит корреспондент “Вестей FM” Александр Санжиев.

Подозреваемого в убийстве 25-летней девушки-терапевта из Оренбурга зовут Денис Тучин. По данным медиков, он инвалид второй группы, имеет психические расстройства. Как сообщает источник, Тучин увидел фотографии Елены Фёдоровой в соцсетях и влюбился в неё. По одной из версий, познакомиться с молодой женщиной он даже и не пытался – возможно, из-а того, что терапевт была замужем. Однако, по данным СКР, “убийство было совершено на почве личной неприязни”, после того как Федорова не ответила мужчине взаимностью. В итоге Тучин решил с ней расправиться. За будущей жертвой он следил больше месяца. К преступлению тщательно готовился. 2 августа врач пошла на вызов к пациенту. На лестничной клетке преступник нанес ей десятки ножевых ранений. Шансов выжить не было.

В Оренбурге простились с погибшей. Приезжали родные, друзья, коллеги и министр здравоохранения региона. Близкие вспоминают, что убитая была доброй и отзывчивой.

Что касается Тучина, то соседи говорят: он замкнутый и нелюдимый человек. Жил в квартире с родителями, где его и задержали. Выйти на его след удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения и показаниям свидетелей. На кадрах видно, как преступник прячет свое лицо с помощью солнцезащитных очков, кепки и медицинской маски. Этим он и привлек внимание окружающих. Помимо этого, гуляющие рядом с подъездом дети заметили кровь на одежде подозрительного мужчины. Уже на следующий день Тучина задержали. Сейчас с ним работают следователи. Свою вину подозреваемый признал. Вскоре его отправят на психиатрическую экспертизу. Если она признает Тучина невменяемым, то суд может его отправить на принудительное лечение.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация