Формула смысла Визит Пелоси на Тайвань – демонстративная акция США

8 августа 2022, 07:06

Персоны

Китай продлил военные учения вокруг Тайваня. Как визит Пелоси на остров осложнил обстановку в регионе? Ведущий "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов.

Смотрите программу "Формула смысла" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – VZ – Т.Сергейцев

КУЛИКОВ: Визит Пелоси на Тайвань – информационно-демонстративная акция США. Это действие, которое, казалось, должно было усилить американскую позицию и в регионе, и в глазах всего мира. Когда мы говорим "демонстрационное действие", это значит, что оно направлено на демонстрацию определенного американского образа "хозяина мира". Но вот "Америка – хозяин мира" выступила, и произошли интересные последствия всего этого. Если говорить в целом о региональной реакции, то никто не стал участвовать в американском пиаре. У японцев хуже всего получилось, они в составе "семерки" что-то подписали и нарвались на резкое "фе" со стороны Китая. Так вот, когда сил у Америки не хватает быть гегемоном, приходится заниматься демонстрацией того, что ты гегемон. Но когда ты устраиваешь демонстрацию, а эта демонстрация противоречит реальности твоего положения, то от этой демонстрации будет только хуже. Это то, с чем Соединенные Штаты Америки смириться никак не хотят.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация